Mitarbeiter Gruppenreisen

Abteilungsleitung

Michael Kaufmann
Diplom-Geograph (Univ.)
Prokurist, Abteilungsleiter Gruppenreisen

Apulien, Armenien, Brasilien, Bulgarien, Ecuador & Galapagos, Iran, Kalabrien, Mallorca, Mauritius, Mexiko, Myanmar, Peru, Rumänien, Sizilien, Sri Lanka, Usbekistan

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 10
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
michael.kaufmann@prima-tours.de

Büro Burghausen

Petra Utz
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Sondergruppen weltweit

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 8677 / 918 351
Fax: +49 (0) 8677 / 918 359
petra.utz@prima-tours.de

Sabine Ott

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 8677 / 918 35
Fax: +49 (0) 8677 / 918 359
sabine.ott@prima-tours.de

Büro München

Tina Beck
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Frankreich, Montenegro, Südengland, Türkei, Wales

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 13
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
tina.beck@prima-tours.de

Karin Landauer

Product Manager

Argentinien, Australien, Chile, Griechenland, Kanada, Kroatien, Rom, Neuseeland, Toskana, Tunesien, USA, Venedig, Zypern

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 19
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
karin.landauer@prima-tours.de

Andrea Oppenheimer
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Ägypten, Äthiopien, Busreisen, Indien, Jordanien, Kambodscha, Laos, Marokko, Nepal, Thailand, Vietnam

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 18
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
andrea.oppenheimer@prima-tours.de

Constanze Puhr
Tourismusfachwirtin (IHK)
Product Manager

Andalusien, Azoren, Baltikum, Marokko, Polen, Russland, Flusskreuzfahrten Russland

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 22
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
constanze.puhr@prima-tours.de

Vivien Retzbach
Tourismusfachwirtin (IHK)
Product Manager

Island, Malta

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 11
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
vivien.retzbach@prima-tours.de

Carolin Stanzl
Tourismuskauffrau (IHK)
Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 26
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
carolin.stanzl@prima-tours.de

Christine Strasser

Product Manager

Flusskreuzfahrt (Frankreich & Portugal), Hochseekreuzfahrten, Madeira, Portugal, Kanarische Inseln

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 21
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
christine.strasser@prima-tours.de

Elena Weimer
Touristikkauffrau (IHK)
Junior Product Manager

China, Golf von Neapel, Sardinien, Südafrika

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 15
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
elena.weimer@prima-tours.de

Belinda Wenisch

Product Manager

Hurtigruten, Israel, Kuba, Schottland, Skandinavien

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 17
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
belinda.wenisch@prima-tours.de

Saskia Wübben
Diplom-Betriebswirtin (FH),
Bachelor of Business
Product Manager

Japan, Kanalinseln, Kastilien & Galizien, Katalonien, Städtereisen Europa, Tansania & Sansibar

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 14
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
saskia.wuebben@prima-tours.de

Manuela Zacherl
Touristikfachwirtin (IHK)
Product Manager

Costa Rica, Flusskreuzfahrten, Irland, Oman & VAE

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 16
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
manuela.zacherl@prima-tours.de