Mitarbeiter Gruppenreisen

Abteilungsleitung

Michael Kaufmann
Diplom-Geograph (Univ.)
Prokurist, Abteilungsleiter Gruppenreisen

Apulien, Armenien, Brasilien, Indonesien, Mauritius, Mallorca, Myanmar, Peru, Südkorea, Sizilien, Sri Lanka, Usbekistan

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 10
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
michael.kaufmann@prima-tours.de

Büro Burghausen

Petra Utz
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Sondergruppen weltweit

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 8677 / 918 351
Fax: +49 (0) 8677 / 918 359
petra.utz@prima-tours.de

Büro München

Tina Beck
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Frankreich, Montenegro, Südengland, Türkei

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 13
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
tina.beck@prima-tours.de

Christian Gallist
Touristikkaufmann (IHK)
Junior Product Manager

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 23
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
christian.gallist@prima-tours.de

Karin Landauer

Product Manager

Argentinien, Australien, Chile, Golf von Neapel, Griechenland, Kroatien, Kanada, Rom, Neuseeland, Schottland, Toskana, Tunesien, USA, Venedig

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 19
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
karin.landauer@prima-tours.de

Andrea Oppenheimer
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Ägypten, Busreisen, China, Indien, Jordanien, Marokko, Nepal, Sardinien, Südafrika, Thailand, Vietnam, Kambodscha, Laos

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 18
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
andrea.oppenheimer@prima-tours.de

Constanze Puhr
Tourismusfachwirtin (IHK)
Product Manager

Azoren, Baltikum, Polen, Rumänien, Russland, Flusskreuzfahrten Russland

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 22
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
constanze.puhr@prima-tours.de

Vivien Retzbach
Tourismusfachwirtin (IHK)
Assistenz Product Management

Island, Malta

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 11
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
vivien.retzbach@prima-tours.de

Christine Strasser

Product Manager

Flusskreuzfahrt Rhône & Saône, Hochseekreuzfahrten, Kanaren, Madeira, Portugal, Teneriffa

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 21
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
christine.strasser@prima-tours.de

Elena Weimer
Touristikkauffrau (IHK)
Junior Product Manager

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 15
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
elena.weimer@prima-tours.de

Belinda Wenisch

Product Manager

Botswana, Hurtigruten, Israel, Kuba, Namibia, Norwegen, Schweden

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 17
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
belinda.wenisch@prima-tours.de

Saskia Wübben
Diplom-Betriebswirtin (FH),
Bachelor of Business
Product Manager

Andalusien, Japan, Kanalinseln, Kastilien & Galizien, Katalonien, Städtereisen, Tansania & Sansibar

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 14
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
saskia.wuebben@prima-tours.de

Manuela Zacherl
Touristikfachwirtin (IHK)
Product Manager

Costa Rica, Flusskreuzfahrten, Irland, Oman & VAE

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 16
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
manuela.zacherl@prima-tours.de