Mitarbeiter Gruppenreisen

Abteilungsleitung

Michael Kaufmann
Diplom-Geograph (Univ.)
Prokurist, Abteilungsleiter Gruppenreisen

Apulien, Argentinien, Armenien, Brasilien, Bulgarien, Chile, Costa Rica, Ecuador & Galapagos, Kalabrien, Kenia, Malta, Mexiko, Myanmar, Peru,  Sri Lanka, Usbekistan

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 10
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
michael.kaufmann@prima-tours.de

Büro Burghausen

Petra Utz
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Sondergruppen weltweit

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 8677 / 918 351
Fax: +49 (0) 8677 / 918 359
petra.utz@prima-tours.de

Sabine Ott

Assistenz Product Management

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 8677 / 918 352
Fax: +49 (0) 8677 / 918 359
sabine.ott@prima-tours.de

Büro München

Saskia Wübben
Diplom-Betriebswirtin (FH),
Bachelor of Business
Stellv. Abteilungsleiterin

Flusskreuzfahrten (Donau, Elbe, Main, Oder, Rhein), Japan, Kanada, Kanalinseln, Kastilien & Galizien, Katalonien, Norwegen, Schweden, Städtereisen Europa, Tansania & Sansibar, Taiwan, USA

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 14
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
saskia.wuebben@prima-tours.de

Tina Beck
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Albanien, Australien, England, Frankreich, Island, Kroatien, Montenegro, Neuseeland, Türkei, Wales

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 13
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
tina.beck@prima-tours.de

Rebekka Clever

Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 11
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
rebekka.clever@prima-tours.de

Andrea Oppenheimer
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Key Account Manager

Ägypten, Äthiopien, Busreisen, Emilia Romagna, Griechenland, Indien, Iran, Jordanien, Kambodscha, Laos, Nepal, Oman, Thailand, Toskana, Tunesien, Venedig, Vietnam, VAE, Zypern

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 18
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
andrea.oppenheimer@prima-tours.de

Bettina Otto

Junior Product Manager

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 19
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
bettina.otto@prima-tours.de

Birgit Rotermundt

Product Manager

Andalusien, Azoren, Baltikum, Marokko, Polen, Russland, Flusskreuzfahrten Russland

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 22
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
birgit.rotermundt@prima-tours.de

Sabine Schraml
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 16
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
sabine.schraml@prima-tours.de

Magdalena Sondermayer
Reiseverkehrskauffrau (IHK)
Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 24
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
magdalena.sondermayer@prima-tours.de

Christine Strasser

Product Manager

Flusskreuzfahrt (Frankreich & Portugal), Hochseekreuzfahrten, Madeira, Mallorca, Portugal, Kanarische Inseln

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 21
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
christine.strasser@prima-tours.de

Elena Weimer
Touristikkauffrau (IHK)
Product Manager

China, Golf von Neapel, Namibia, Rom, Sardinien, Südafrika

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 15
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
elena.weimer@prima-tours.de

Belinda Wenisch

Product Manager

Hurtigruten, Irland, Israel, Kuba, Mauritius, Madagaskar, Schottland, Sizilien

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 17
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
belinda.wenisch@prima-tours.de