Mitarbeiter Gruppenreisen

Abteilungsleitung

Michael Kaufmann
Diplom-Geograph (Univ.)
Prokurist, Abteilungsleiter Gruppenreisen

Armenien, Brasilien, Georgien, Israel, Kasachstan, Kenia, Malta, Mexiko, Südamerika, Tansania, Usbekistan

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 10
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
michael.kaufmann@prima-tours.de

Büro Burghausen

Petra Utz
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Sondergruppen weltweit

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 8677 / 918 351
Fax: +49 (0) 8677 / 918 359
petra.utz@prima-tours.de

Sabine Ott

Assistenz Product Management

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 8677 / 918 352
Fax: +49 (0) 8677 / 918 359
sabine.ott@prima-tours.de

Büro München

Saskia Wübben
Diplom-Betriebswirtin (FH),
Bachelor of Business
Stellv. Abteilungsleiterin

Japan, Kanada, Kanalinseln, Städtereisen Europa, Taiwan

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 14
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
saskia.wuebben@prima-tours.de

Andrea Oppenheimer
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Key Account Manager

Ägypten, Apulien, Äthiopien, Iran, Jordanien, Oman, Peru, Schweden, VAE

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 18
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
andrea.oppenheimer@prima-tours.de

Elena Weimer
Touristikkauffrau (IHK)
Product Manager

Botswana, China, Golf von Neapel, Katalonien, Namibia, Rom, Sardinien, Südafrika, Tibet

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 15
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
elena.weimer@prima-tours.de

Belinda Wenisch

Product Manager

Costa Rica, Hurtigruten, Irland, Kalabrien, Kuba, Mauritius, Madagaskar, Schottland, Sizilien, Sri Lanka

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 17
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
belinda.wenisch@prima-tours.de

Christine Strasser

Product Manager

Flusskreuzfahrt (Frankreich & Portugal), Hochseekreuzfahrten, Kanarische Inseln, Kastilien, Madeira, Mallorca, Portugal

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 21
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
christine.strasser@prima-tours.de

Tina Beck
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Albanien, England, Frankreich, Kapverden, Kroatien, Montenegro, Nordirland, Siebenbürgen, Türkei, Wales

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 13
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
tina.beck@prima-tours.de

Magdalena Sondermayer
Tourismuskauffrau (IHK)
Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 24
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
magdalena.sondermayer@prima-tours.de

Birgit Rotermundt

Product Manager

Andalusien, Baltikum, Bulgarien, Lappland, Marokko, Myanmar, Polen, Russland, Flusskreuzfahrten Russland

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 22
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
birgit.rotermundt@prima-tours.de

Rebekka Clever

Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 11
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
rebekka.clever@prima-tours.de

Verena Kufner
Tourismuskauffrau (IHK)
Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 26
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
verena.kufner@prima-tours.de

Karin Landauer

Product Manager

Argentinien, Australien, Azoren, Blumenriviera, Chile, Emilia Romagna, Griechenland, Griechische Inseln, Neuseeland, Toskana, USA, Zypern

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 19
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
karin.landauer@prima-tours.de

Barbara Luderer
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Flusskreuzfahrten, Indien, Indonesien, Island, Kambodscha, Laos, Nepal, Norwegen, Thailand, Vietnam

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 29
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
barbara.luderer@prima-tours.de

Nadine Wimmer

Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 16
Fax: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 20
nadine.wimmer@prima-tours.de

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr Infos