Abteilungsleitung

Michael Kaufmann
Diplom-Geograph (Univ.)
Prokurist, Abteilungsleiter Gruppenreisen

Brasilien, Ecuador & Galapagos, Guatemala, Israel, Kasachstan, Kenia, Mexiko, Südkorea, Usbekistan

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 10

michael.kaufmann@prima-tours.de

Mitarbeiter Gruppenreisen

Büro Burghausen

Petra Utz
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Sondergruppen weltweit

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 8677 / 918 351

petra.utz@prima-tours.de

Sabine Ott

Assistenz Product Management

Burgkirchenerstr. 143
84489 Burghausen
Tel: +49 (0) 8677 / 918 352

sabine.ott@prima-tours.de

Büro München

Andrea Oppenheimer
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Stellv. Abteilungsleiterin, Key Account Manager

Apulien, Ägypten, Äthiopien, Busreisen, Iran, Jordanien, Oman, Schweden, Peru, VAE

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 18

andrea.oppenheimer@prima-tours.de

Eberhard Andres
Dipl. Geograph (Univ.)
Product Manager

Abruzzen, Armenien, BANK.Event, Georgien, Indien, Japan, Kambodscha, Kanalinseln, Laos, Nepal, Nordspanien, Portugiesischer Pilgerweg, Städtereisen Europa, Taiwan, Vietnam, Wanderreisen

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 14

eberhard.andres@prima-tours.de

Tina Beck
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Product Manager

Albanien, Alpenüberquerung, England, Frankreich, Island, Kapverden, Kroatien, Montenegro, Nordirland, Rumänien, Türkei, Wales

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 13

tina.beck@prima-tours.de

Rebekka Clever

Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 11

rebekka.clever@prima-tours.de

Annette Stirmlinger

Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 16

annette.stirmlinger@prima-tours.de

Heidi Spaniol

Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 29

heidi.spaniol@prima-tours.de

Irina Hagen

Product Manager

Flusskreuzfahrten Deutschland (Rhein, Elbe, Donau, Mosel), Italien – Golf von Neapel & – Sardinien

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 24

irina.hagen@prima-tours.de

Karin Landauer

Product Manager

Argentinien, Australien, Azoren, Blumenriviera, Chile, Emilia Romagna, Griechenland, Griechische Inseln, Kanada, Neuseeland, Toskana, USA, Zypern

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 19

karin.landauer@prima-tours.de

Birgit Rotermundt

Product Manager

Andalusien, Baltikum, Betriebsausflüge, Botswana, Bulgarien, Katalonien, Lappland, Marokko, Myanmar, Namibia, Polen, Russland, Flusskreuzfahrten Russland, Südafrika

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 22

birgit.rotermundt@prima-tours.de

Christine Strasser

Product Manager

Flusskreuzfahrt (Frankreich & Portugal), Hochseekreuzfahrten, Kanarische Inseln, Kastilien & Galizien, Madeira, Mallorca, Norwegen, Portugal, Schweden

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 21

christine.strasser@prima-tours.de

Belinda Wenisch

Product Manager

Costa Rica, Hurtigruten, Irland, Kalabrien, Kuba, Malta, Mauritius, Madagaskar, Piemont, Schottland, Sizilien, Sri Lanka

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 17

belinda.wenisch@prima-tours.de

Operating

Doris Jäger

Teamleitung Operating

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 31

doris.jaeger@prima-tours.de

Petra Karnoll

Amalienstraße 9b - 11
80333 München
Tel: +49 (0) 89 / 28 68 - 58 30

petra.karnoll@prima-tours.de

Mutterschutz / Elternzeit

Eliane Mathäser

Assistenz Product Management

Amalienstraße 9b - 11
80333 München


Elena Sehr
Touristikkauffrau (IHK)
Product Manager

Amalienstraße 9b - 11
80333 München